TEKNOCRAFT FILLER 9210-00
Agent garnissant bicomposant blanc, à solvants, à séchage rapide
- Bi-composant
- A base de solvent
- Bouche-pores
- Bi-composant
- A base de solvent
- Bouche-pores
Fiche technique
Préparation de la surface
Quel qu’il soit, le support doit toujours être bien nettoyé, propre, sec, sans trace de graisse ni d’huile.
Suppression de l'enduit: ponçage, décapage
Application
Bien remuer ou agiter le produit pendant plusieurs minutes avant chaque emploi, si nécessaire à la machine.
Conditions d'application
Température ambiante et de produit optimale: 15-25°C. Ne pas mettre en œuvre en dessous de +10°C.
Stockage
La température de stockage se situe +5 °C - +30 °C. Stocker dans des récipients hermétiques.
| Composé organique volatil (COV) | environ. 501 g/l |
|---|---|
| Durée de vie en pot | 3 h (+23 °C) |
| Durcisseur | Comp. B : TEKNOCRAFT HARDENER 9940-99 |
| Taux d'épandage théorique | 180 g/m²; 5,5 m²/kg |
| Densité | environ. 1,4 g/ml |
| Mixing ratio by weight | 10:1 |
| Temps de séchage - hors poussière | 10 min |
| Temps de séchage - sec au toucher | 30 min |
| Minceur | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Nettoyage | Laver l’équipement immédiatement après utilisation. |
| Couleurs | Blanc. |
| Marques de sécurité | Voir la Fiche de Données de Sécurité. |