Sites Liechtenstein et Suisse

Site de production

Teknos Feyco AG
Industriestrasse 3
9487 Gamprin-Bendern, Liechtenstein
Tél +423 375 94 00 
Fax +423 375 94 99
email ch-info@teknos.com

Centre de formation et de compétences

Teknos Feyco Schweiz AG
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren, Suisse
Tél +41 44 736 60 70
Fax +41 44 736 60 77
e-mail ch-info@teknos.com

Dépôt

Teknos Feyco AG
Rte de Prilly 23
1023 Crissier, Suisse
Tél +41 21 636 03 09
Fax +41 21 636 03 10
e-mail ch-info@teknos.com

Conseillers commerciaux

Daniel Pfister

ARCHITECTES/EXTÉRIEURS/FENÊTRES EN CH/FL/AT

daniel.pfister@teknos.com

Flavio Ortelli

NÉGOCIANTS EN CH/FL/AT, MENUISERIE EN AG

flavio.ortelli@teknos.com

Janine Hagenauer

SURFACE MÉTALLIQUE EN CH/LI/AT

janine.hagenauer@teknos.com

Marco Hossmann

SURFACE AU SOL EN CH

marco.hossmann@teknos.com

Peter Lüthy

CHARPENTIER ET MÉTALLIQUE EN BE, VS, LU, BS, BL, NW, OW, SO

peter.luethy@teknos.com

Pierre-André Jaunin

CHARPENTIERS EN GE, NE, JU, VD

pierre-andre.jaunin@teknos.com

Jean-Daniel Dufaux

SURFACE MÉTALLIQUE EN SUISSE ROMANDIE

jean-daniel.dufaux@teknos.com

Tobias Lippert

CHARPENTIERS EN TG, SH, SG, AI, AR, ZH, SZ, ZG, GL, UR, GR ET VORARLBERG (AT)

tobias.lippert@teknos.com

Techniciens d'application

Harald Stampf

CHARPENTIERS EN BE, VS, LU, BS, BL, NW, OW, SO

harald.stampf@teknos.com

Jean-Claude Bär

SURFACE EN SOL EN TG, SH, SG, AI, AR, ZH, SZ, ZG, GL, UR, GR ET VORARLBERG (AT)

jean-claude.baer@teknos.com

Lukasz Ryba

SECTEUR DE L'INDUSTRIE EN CH/LI/AT/IT

lukasz.ryba@teknos.com

Peter Müller

SURFACE EN SOL EN CH

peter.mueller@teknos.com

Reto Schmidlin

ARCHITECTES/EXTÉRIEURS/FENÊTRES EN CH/FL/AT

reto.schmidlin@teknos.com

Steffen Drzisga

MÉTAL ET MENUISERIE TG, SH, SG, AI, AR, ZH, SZ, ZG, GL, UR, GR ET VORARLBERG (AT)

steffen.drzisga@teknos.com

Venceslau Andrade

ÉCHANTILLONS

venceslau.andrade@teknos.com