Sites Liechtenstein et Suisse

Site de production

Teknos Feyco AG
Industriestrasse 3
9487 Gamprin-Bendern, Liechtenstein
Tél +423 375 94 00 
Fax +423 375 94 99
email ch-info@teknos.com

Centre de formation et de compétences

Teknos Feyco Schweiz AG
Stationsstrasse 47
8902 Urdorf, Suisse
Tél +41 44 736 60 70
Fax +41 44 736 60 77
e-mail ch-info@teknos.com

Dépôt

Teknos Feyco AG
Rte de Prilly 23
1023 Crissier, Suisse
Tél +41 21 636 03 09
Fax +41 21 636 03 10
e-mail ch-info@teknos.com

Conseillers commerciaux

Daniel Pfister

Menuiseries extérieures / Protection du bois

daniel.pfister@teknos.com

Flavio Ortelli

Région BS, BL, LU, BE Ost

flavio.ortelli@teknos.com

Janine Hagenauer

Projets spéciaux

janine.hagenauer@teknos.com

Katja Kouki

Région TG, SH, SG, AI, AR

katja.kouki@teknos.com

Marco Hossmann

Région ZH

marco.hossmann@teknos.com

Peter Lüthy

Région BE, VS

peter.luethy@teknos.com

Pierre-André Jaunin

Région GE, NE, JU, VD

pierre-andre.jaunin@teknos.com

Techniciens d'application

Harald Stampf

Région BS, BL, LU, BE Ost, AG, NW, SZ, GL, ZG

harald.stampf@teknos.com

Jean-Claude Bär

Helpline

jean-claude.baer@teknos.com

Lukasz Ryba

Région BS, BL, LU, BE Ost, AG, NW, SZ, GL, ZG

lukasz.ryba@teknos.com

Peter Müller

Région ZH

peter.mueller@teknos.com

Reto Schmidlin

Menuiseries extérieures / Protection du bois

reto.schmidlin@teknos.com

Steffen Drzisga

Région TG, SH, SG, AI, AR

steffen.drzisga@teknos.com