Sites Liechtenstein et Suisse

Site de production

Teknos Feyco AG
Industriestrasse 7
9487 Gamprin-Bendern, Liechtenstein
Tél +423 375 94 00 
Fax +423 375 94 99
email ch-info@teknos.com

Centre de formation et de compétences

Teknos Feyco Schweiz AG
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren, Suisse
Tél +41 44 736 60 70
Fax +41 44 736 60 77
e-mail ch-info@teknos.com

Dépôt

Teknos Feyco AG
Rte de Prilly 23
1023 Crissier, Suisse
Tél +41 21 636 03 09
Fax +41 21 636 03 10
e-mail ch-info@teknos.com

Conseillers commerciaux

Daniel Pfister

ARCHITECTES/EXTÉRIEURS/FENÊTRES EN CH/FL/AT

daniel.pfister@teknos.com

Janine Hagenauer

SURFACE MÉTALLIQUE EN CH/LI/AT

janine.hagenauer@teknos.com

Marco Hossmann

SURFACE AU SOL EN CH

marco.hossmann@teknos.com

Peter Lüthy

CHARPENTIER ET MÉTALLIQUE EN BE, VS, LU, BS, BL, NW, OW, SO, UR

peter.luethy@teknos.com

Pierre-André Jaunin

CHARPENTIERS EN GE, NE, JU, VD, FR

pierre-andre.jaunin@teknos.com

Tobias Lippert

CHARPENTIERS EN TG, SH, SG, AI, AR, AG, ZH, SZ, ZG, GL, GR ET VORARLBERG (AT)

tobias.lippert@teknos.com

Adriano Gagulic

KEY ACCOUNTS ET REVENDEURS EN CH/LI/AT

adriano.gagulic@teknos.com

Nikolas Uhlmann

KEY ACCOUNTS EN CH/LI/AT

nikolas.uhlmann@teknos.com

Techniciens d'application

Harald Stampf

CHARPENTIERS EN BE, VS, LU, BS, BL, NW, OW, SO

harald.stampf@teknos.com

Jean-Claude Bär

SURFACE EN SOL EN CH

jean-claude.baer@teknos.com

Lukasz Ryba

SECTEUR DE L'INDUSTRIE EN CH/LI/AT/IT

lukasz.ryba@teknos.com

Reto Schmidlin

ARCHITECTES/EXTÉRIEURS/FENÊTRES EN CH/FL/AT

reto.schmidlin@teknos.com

Venceslau Andrade

SECTEUR DE LA MENUISERIE, DES REVÊTEMENTS DE SOL ET DES MÉTAUX EN TG, SH, SG, AI, AR, AG, ZH, SZ, ZG, GL, GR, LIECHTENSTEIN ET VORARLBERG (AT)

venceslau.andrade@teknos.com

Anne-Catherine Bercher

MENUISIER ET REVÊTEMENT DE SOL EN GE, NE, JU, VD, FR

anne-catherine.bercher@teknos.com

Oliver Kleineberg

KEY ACCOUNTS EN CH/AT/IT

oliver.kleineberg@teknos.com