TEKNOCRAFT FILLER 9210-00
Lösemittelhaltiger schnelltrocknender weißer 2K-Füller
- 2-Komponentig
- Lösemittelbasierend
- Füller
- 2-Komponentig
- Lösemittelbasierend
- Füller
Technisches Datenblatt
Oberflächenvorbereitung
Jeder Untergrund muss grundsätzlich gut gereinigt, sauber, trocken, fett- und ölfrei sein.
Anstrich-Entfernung: Abschleifen, Abbeizen
Anwendung
Produkt vor jedem Gebrauch mehrere Minuten gut, ggf. maschinell, aufrühren oder schütteln.
Arbeitsbedingungen
Optimale Umgebungs- und Produkttemperatur: 15-25°C. Nicht unter +10°C verarbeiten.
Lagerung
Bei Temperaturen von +5°C - +30°C lagern. Muss in dicht schließender Verpackung aufbewahrt werden.
| Flüchtige organische Verbindungen (VOC) | ca. 501 g/l |
|---|---|
| Topfzeit | 3 h (+23 °C) |
| Härter | Komp. B: TEKNOCRAFT HARDENER 9940-99 |
| Theoretische Ergiebigkeit | 180 g/m²; 5,5 m²/kg |
| Dichte | ca. 1.4 g/ml |
| Mischungsverhältnis nach Gewicht | 10:1 |
| Trocknungszeit - staubtrocken | 10 min |
| Trocknungszeit - griffest | 30 min |
| Verdünner | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Reinigung | Waschen Sie das Gerät sofort nach der Anwendung. |
| Farbtöne | Weiß. |
| Sicherheitsmassnahmen | Siehe Sicherheitsdatenblatt. |