TEKNOCRAFT ISOPRIMER 9310-00
- Primer
- Primer
Surface preparation
Tutti i fondi devono essere perfettamente puliti, asciugati e privi di grasso e olio.
Asportazione mano di vernice: levigatura, sverniciatura con solvente
Application
Mescolare o scuotere bene per diversi minuti il prodotto prima dell’uso, se necessario meccanicamente.
Application conditions
Temperatura ottimale ambientale e del prodotto: 15-25 °C. Non utilizzare a +10 °C.
Storage
La temperatura di conservazione è +5 °C - +30 °C.
| Volatile organic compound (VOC) | abt. 545 g/l |
|---|---|
| Pot life | 9 h (+23 °C) |
| Hardener | Comp. B: TEKNOCRAFT HARDENER 9910-99 |
| Density | abt. 0,99 g/ml |
| Mixing ratio by weight | 2:1 |
| Thinner | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Clean up | Lavare l’apparecchio subito dopo l’uso. |
| Colours | Incolore. |
| Safety markings | Vedi schede di dati di sicurezza (SDS). |