TEKNOCRAFT ISOPRIMER 9310-00
Apprêt et bouche-pores transparent bicomposant à solvants, à fort pouvoir garnissant, pour intérieur et extérieur.
- Bi-composant
- A base de solvent
- Vernis
- Apprêt
- Bi-composant
- A base de solvent
- Vernis
- Apprêt
Technical data sheet
Surface preparation
Quel qu’il soit, le support doit toujours être bien nettoyé, propre, sec, sans trace de graisse ni d’huile.
Suppression de l'enduit: ponçage, décapage
Application
Bien remuer ou agiter le produit pendant plusieurs minutes avant chaque emploi, si nécessaire à la machine.
Application conditions
Température ambiante et de produit optimale: 15-25°C. Ne pas mettre en œuvre en dessous de +10°C.
Storage
La température de stockage se situe +5 °C - +30 °C.
| Volatile organic compound (VOC) | abt. 545 g/l |
|---|---|
| Pot life | 9 h (+23 °C) |
| Hardener | Comp. B : TEKNOCRAFT HARDENER 9910-99 |
| Theoretical spreading rate | 120 g/m²; 8,3 m²/kg |
| Density | abt. 0,99 g/ml |
| Mixing ratio by weight | 2:1 |
| Drying time – dust free | 20 min |
| Drying time – touch dry | 2 h |
| Thinner | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Clean up | Laver l’équipement immédiatement après utilisation. |
| Colours | Incolore. |
| Safety markings | Voir la Fiche de Données de Sécurité. |