Качество по каждому параметру

Материалы Текнос для деревообрабатывающей промышленности отвечают показателям качества по всем параметрам.

сочетание прочности и эластичности

Покрытия Текнос высыхают и становятся прочным, но в то же время эластичным финишным покрытием. Они глубоко проникают в поры древесины для создания защитного гибкого щита, который сопротивляется растрескиванию в результате естественной подвижности древесины и сохраняет целостность покрытия.

Прочное, но подвижное покрытие сопротивляется растрескиванию

   Стандартное покрытие         Покрытие Текнос

Hard but flexible coating

превосходная адгезия

Системы покрытий Текнос обеспечивают отличную адгезию. Грунтовки, краски и лаки изготовлены на основе совместимых высококачественных связующих веществ, что позволяет им взаимодействовать между собой в системе покрытий. 

Максимальная защита и адгезионные свойства достигаются благодаря технологии изготовления, которая позволяет наночастицам проникать глубоко в древесину. 

 Adhesion of big particlesAdehesion of small particles

 

Антисептик исключает активные компоненты, проникающие в дерево. Жидкость испаряется, а активные частицы остаются и защищают дерево от грибков и гниения.

Impregnation

предотвращение появления пятен

Наши специально разработанные материалы для наружных работ обеспечивают отличный результат для всех сортов древесины, защищая от появления пятен на твердых сортах древесины и снижая появление белесости в местах сучков на хвойных породах.  Эти водоразбавляемые герметизирующие продукты блокируют выделение веществ, и, как следствие, значительно уменьшают обесцвечивание окрашенной поверхности.

Низкая проницаемость влаги и воды

Технология связующего в сочетании с использованием высококачественного сырья обеспечивают превосходную защиту наружных деревянных поверхностей от воздействия воды и влаги. Покрытия Текнос устраняют эстетические проблемы от воздействия влаги, такие как белые пятна, и продолжают эффективно отталкивать воду в течение долгого времени.

высокая паропроницаемость

Покрытия Текнос позволяют дереву дышать, что особенно важно для сохранения окон и дверей в наилучшем состоянии. Системы покрытий Текнос образуют паропроницаемое покрытие, что позволяет сохранять равновесие влаги в древесине на протяжении всех сезонов.  

Вода отталкивается, а влага испаряется.

   

устранение микровспенивания

Покрытия Текнос практически полностью устраняют проблему микровспенивания - формирование пузырьков воздуха, которые могут лопаться и пропускать влагу. 

Эффективная защита древесины и цвета от воздействия ультрафиолета

Благодаря светостойким пигметам защитных покрытий Текнос окрашенная поверхность не желтеет и не бледнеет, сохраняя свой цвет на протяжении долгих лет.

Окрашенная древесина не растрескивается и не становится серой.

защита от загрязнений

Благодаря гладкой поверхности покрытие устойчиво к загрязнениям, что защищает его от плесени.

Эффективная защита от влаги

Системы покрытий Текнос эффективно защищают ваши изделия от влаги. Продукция Текнос соответствует требованиям EN, а наши антисептики и системы покрытий соответствует стандарту EN 152 и EN 113.