TEKNOCRAFT COLOR 9410-40
Vernis de finition bicomposant à solvants, pour intérieur et extérieur
- Bi-composant
- A base de solvent
- Couche de finition
- Bi-composant
- A base de solvent
- Couche de finition
Technical data sheet
Surface preparation
Quel qu’il soit, le support doit toujours être bien nettoyé, propre, sec, sans trace de graisse ni d’huile.
Suppression de l'enduit: ponçage, décapage
Application
Bien remuer ou agiter le produit pendant plusieurs minutes avant chaque emploi, si nécessaire à la machine.
Application conditions
Température ambiante et de produit optimale: 15-25°C. Ne pas mettre en œuvre en dessous de +10°C. Humidité relative de l'air max. 80%.
Storage
La température de stockage se situe +5 °C - +30 °C. Stocker dans des récipients hermétiques.
| Volatile organic compound (VOC) | abt. 650 g/l |
|---|---|
| Pot life | 8 h (+23 °C) |
| Mixing ratio | 10:1 by volume (comp. A : comp. B) |
| Hardener | Comp. B : TEKNOCRAFT HARDENER 9940-99 |
| Tinting system | Largo |
| Theoretical spreading rate | 120 g/m²; 8,3 m²/kg |
| Density | abt. 1,2 g/ml |
| Drying time – dust free | 10 min |
| Drying time – touch dry | 30 min |
| Drying time – through-dry | 7 jours |
| Thinner | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Clean up | Laver l’équipement immédiatement après utilisation. |
| Colours | Peut être fourni dans n’importe quelle couleur requise avec la référence à RAL ou NCS S. |
| Safety markings | Voir la Fiche de Données de Sécurité. |