TEKNOCRAFT CLEAR 9510-15
Lösemittelhaltiger 2K-Grund- und Decklack für den Innenbereich
- 2-Komponentig
- Lösemittelbasierend
- Klarlack
- Grundierung
- 2-Komponentig
- Lösemittelbasierend
- Klarlack
- Grundierung
Technisches Datenblatt
Oberflächenvorbehandlung
Jeder Untergrund muss grundsätzlich gut gereinigt, sauber, trocken, fett- und ölfrei sein.
Anstrich-Entfernung: Abschleifen, Abbeizen
Applikation
Produkt vor jedem Gebrauch mehrere Minuten gut, ggf. maschinell, aufrühren oder schütteln.
Applikationsbedingungen
Optimale Umgebungs- und Produkttemperatur: 15-25°C. Nicht unter +10°C verarbeiten.
Lagerung
Bei Temperaturen von +5°C - +30°C lagern. Muss in dicht schließender Verpackung aufbewahrt werden.
| Feststoffgehalt | ca. 23 Gew.-% |
|---|---|
| Flüchtige organische Verbindung (VOC) | ca. 728 g/l |
| Topfzeit | 48 h (+23 °C) |
| Mischungsverhältnis | 10:1 volumetrisch (Komp. A : Komp. B) |
| Härter | Komp. B: TEKNOCRAFT HARDENER 9940-99 |
| Theoretische Ergiebigkeit | 120 g/m²; 8,3 m²/kg |
| Dichte | ca. 0,96 g/ml |
| Trocknungszeit – staubtrocken | 10 min |
| Trocknungszeit – grifffest | 30 min |
| Trocknungszeit – durchgetrocknet | 7 Tagen |
| Trockenzeit - Überlackierbar | 2 h |
| Verdünnung | TEKNOCRAFT THINNER FAST 9820-98, TEKNOCRAFT THINNER MEDIUM 9830-98, TEKNOCRAFT THINNER SLOW 9840-98. |
| Reinigung | Waschen Sie das Gerät sofort nach der Anwendung. |
| Farbtöne | Farblos. |
| Sicherheitskennzeichnung | Siehe Sicherheitsdatenblatt. |