Standorte Liechtenstein und Schweiz

Produktionsstandort

Teknos Feyco AG
Industriestrasse 3
9487 Gamprin-Bendern, Liechtenstein
T +423 375 94 00 
F +423 375 94 99
M ch-info@teknos.com

Kompetenz- und Trainingscenter

Teknos Feyco Schweiz AG
Stationsstrasse 47
8902 Urdorf, Schweiz
T +41 44 736 60 70
F +41 44 736 60 77
M ch-info@teknos.com

Depot

Teknos Feyco AG
Rte de Prilly 23
1023 Crissier, Schweiz
T +41 21 636 03 09
F +41 21 636 03 10
M ch-info@teknos.com

Verkaufsberater

Daniel Pfister

Holzaussen / Holzschutz / Architekten

daniel.pfister@teknos.com

Flavio Ortelli

Region BS, BL, LU, BE Ost

flavio.ortelli@teknos.com

Janine Hagenauer

Spezialprojekte

janine.hagenauer@teknos.com

Katja Kouki

Region TG, SH, SG, AI, AR

katja.kouki@teknos.com

Marco Hossmann

Region ZH

marco.hossmann@teknos.com

Peter Lüthy

Region BE, VS

peter.luethy@teknos.com

Pierre-André Jaunin

Region GE, NE, JU, VD

pierre-andre.jaunin@teknos.com

Anwendungstechniker

Harald Stampf

Region BS, BL, AG, SO

harald.stampf@teknos.com

Jean-Claude Bär

Technische Korrespondenz sowie telefonische Beratung (Helppoint)

jean-claude.baer@teknos.com

Lukasz Ryba

Region AG, LU, BE, NW, OW, SZ, ZG, GL

lukasz.ryba@teknos.com

Peter Müller

Region ZH

peter.mueller@teknos.com

Reto Schmidlin

Holzaussen / Holzschutz / Architekten 
Westschweiz, Zentralschweiz

reto.schmidlin@teknos.com

Steffen Drzisga

Region TG, SH, SG, AI, AR

steffen.drzisga@teknos.com