Standorte Liechtenstein und Schweiz

Produktionsstandort

Teknos Feyco AG
Industriestrasse 3
9487 Gamprin-Bendern, Liechtenstein
T +423 375 94 00 
F +423 375 94 99
M ch-info@teknos.com

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 8.30 Uhr bis 17.00 Uhr
Freitag: 8.30 Uhr bis 16.00 Uhr
Abholungen jeweils von 8.30 Uhr bis 16.00 Uhr

 

Standort Deutschschweiz

Teknos Feyco Schweiz AG
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren, Schweiz
T +423 375 94 00
F +423 375 94 99
M ch-info@teknos.com

Standort Westschweiz

Teknos Feyco AG
Rte de Prilly 23
1023 Crissier, Schweiz
T +41 21 636 03 09
F +41 21 636 03 10
M ch-info@teknos.com

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 8.30 Uhr bis 17.00 Uhr
Freitag: 8.30 Uhr bis 16.00 Uhr
Abholungen jeweils von 8.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Verkaufsberater

Daniel Pfister

Architekten / Holzaussen / Fenster

daniel.pfister@teknos.com

Flavio Ortelli

Händler CH / FL / AT
Schreinerbereich Region AG

flavio.ortelli@teknos.com

Janine Hagenauer

Metallbereich CH, FL, AT

janine.hagenauer@teknos.com

Marco Hossmann

Bodenbereich CH

marco.hossmann@teknos.com

Peter Lüthy

Schreiner- und Metallbereich
Region BE, VS, LU, BS, BL, NW, OW, SO

peter.luethy@teknos.com

Pierre-André Jaunin

Region GE, NE, JU, VD

pierre-andre.jaunin@teknos.com

Jean-Daniel Dufaux

Metallbereich Westschweiz

jean-daniel.dufaux@teknos.com

Tobias Lippert

Region TG, SH, SG, AI, AR

tobias.lippert@teknos.com

Anwendungstechniker

Harald Stampf

Region BS, BL, AG, SO

harald.stampf@teknos.com

Jean-Claude Bär

Technische Korrespondenz sowie telefonische Beratung (Helppoint)

jean-claude.baer@teknos.com

Lukasz Ryba

Region AG, LU, BE, NW, OW, SZ, ZG, GL

lukasz.ryba@teknos.com

Peter Müller

Region ZH

peter.mueller@teknos.com

Reto Schmidlin

Holzaussen / Holzschutz / Architekten 
Westschweiz, Zentralschweiz

reto.schmidlin@teknos.com

Steffen Drzisga

Region TG, SH, SG, AI, AR

steffen.drzisga@teknos.com

Venceslau Andrade

Bemusterung

venceslau.andrade@teknos.com

Füllen Sie das nachstehende Formular aus und unser Fachberater wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Beim Aufruf des CAPTCHA-Bildes ist ein Fehler aufgetreten.