Устойчивое развитие компании текнос

Комания Текнос обозначила свои приоритетные направления в области устойчивого развития в рамках обновленной стратегии развития компании на 2019-2025 годы. Свою основную цель компания видит в том, чтобы стать самым ответственным игроком на рынке ЛКМ и делать мир долговечнее посредством тесного сотрудничества с клиентами и партнерами, инвестиций в разработку инновационных, более экологичных материалов и повышения квалификации сотрудников. Основными приоритетами в развитии компании Текнос являются: устойчивые решения и сервис, ответственные операционные процессы и надежность поставок, развитие персонала и забота о будущих поколениях.   

"Для нас существует два подхода к достижению цели устойчивого развития:
- во-первых, мы постоянно развиваемся сами, инвестируя в развитие персонала, в повышение знаний и навыков наших сотрудников. Таким образом, мы вносим свой вклад в развитие общества, делимся накопленным опытом и знаниями, например, на наших тренингах или социальных мероприятиях;
- во-вторых, мы помогаем развиваться в области устойчивого развития нашим клиентам и партнерам. Это позволяет добиться еще большего положительного результата", - считает Генеральный директор группы компаний Текнос Паула Саластие (Paula Salastie).

На практике устойчивое развитие компании Текнос реализуется путем разработки и внедрения на рынок ЛКМ инновационных материалов и услуг, которые позволяют клиентам компании экономить электроэнергию, уменьшать количество опасных химических веществ в своей продукции и продлевать срок службы изделий. В ближайшие годы компания сосредоточится на научно-исследовательской работе в области использования вторичного и возобновляемого сырья. Эти мероприятия запланированы в рамках реализации программы Корпоративной социальной ответственности Текнос.

Также в 2019 году компания Текнос впервые опубликовала нефинансовый отчет о своей деятельности. В дальнейшем такая отчетность станет обязательной и регулярной и будет учитывать интересы и ожидания как внешних, так и внутренних заинтересованных сторон.

Политика устойчивого развития и разработки инновационных экологичных материалов не нова для Текнос, но является приоритетной на протяжении многих лет и сложилась благодаря ценностям семейного бизнеса, корпоративной культуры и готовности смотреть далеко вперед. Будучи предпринимателем в четвертом поколении, Паула Саластие подходит к процессу руководства компанией как к воспитанию своего собственного ребенка - осознанно и ответственно; она говорит о важности обеспечения непрерывности деятельности как компании, так и планеты в целом.

"Устойчивое развитие нашей компании не ограничивается реализацией мероприятий из нашей программы Корпоративной социальной ответственности, это результат нашей ежедневной работы. Даже небольшое мероприятие, не несущее прямой выгоды для компании, может оказаться крайне важным для наших партнеров и клиентов".      

"Мы хотим, чтобы условия жизни будущих поколений постоянно улучшались. Для этого мы не только принимаем активное участие в решении экологических проблем, но и стремимся к обеспечению непрерывности деятельности компании. В долгосрочной перспективе мы гарантируем, что сможем продолжать расти и развиваться, создавать рабочие места, внедрять инновации и разрабатывать более устойчивые, экологичные материалы, а также инвестировать в благосостояние, развитие и безопасность наших сотрудников», - подчеркивает Паула Саластие.

По мнению Паулы, компания Текнос играет ощутимую роль в построении устойчивого мира. "В своей деятельности мы опираемся на собственный богатый опыт в разработке инновационных материалов и технологий, а также на высококвалифицированный и мотивированный персонал. Будучи семейным бизнесом, нашими бесспорными преимуществами являются гибкость и способность быстро принимать решения. Высокая клиентоориентированность и многолетние отношения с нашими партнерами способствуют взаимному тесному сотрудничеству в области устойчивого развития",- подчеркнула Паула Саластие.